Club Centro Asturiano de Oviedo Inicio

Inicio

INFORMACION

EQUIPOS

EVENTOS

FOTOS

PRORROGA

HISTORIA

DIRECCION

     

RESULTADOS

NOTICIAS

DESTACADOS

 Senior M:    
 Junior M:    
 Junior F:    
 Cadete M:  S. M. Naranco - CAO 60-43
 Infantil M:    
 Infantil F 1:    
 Infantil F 2:    
 Alevín M:    
 Alevín F:    
 Benjamín M:    
 Benjamín F:    

 

    Senior Masculino: CAO - Electrod. La Casa
     Viernes 6 de mayo - 20:00
     Polideportivo Centro Asturiano

   Junior Masculino: Descansa

   Junior Femenino: Semifinal F4: CAO - Laviana
     Sábado 7 de mayo - 18:00
     Polideportivo Centro Asturiano

   Junior Femenino: Domingo 8 de mayo
     Tercer y cuarto puesto a las 17:00
     Final a las 19:00
     Polideportivo Centro Asturiano

   Cadete Masculino: CAO - OCB C
     Sábado 7 de mayo - 9:30
     Polideportivo Centro Asturiano

   Infantil Masculino: San Ignacio A - CAO
     Sábado 7 de mayo - 9:30
     Colegio San Ignacio

   Infantil Femenino 1ª: Descansa

   Infantil Femenino 2ª: Col. Auseva - CAO
     Sábado 7 de mayo - 9:30
     Colegio Auseva

   Alevín Masculino: CAO - C.P. José Bernardo
     Sábado 7 de mayo - 11:15
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Masculino: COPA: CAO - A. A. Avilesina
     Domingo 8 de mayo - 10:00
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Masculino: COPA: CAO - Col. Loyola
     Domingo 8 de mayo - 12:30
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Femenino: Col. Auseva - CAO
     Sábado 7 de mayo - 13:45
     Colegio Auseva

   Alevín Femenino: COPA: Santa Teresa - CAO
     Domingo 8 de mayo - 10:00
     Polideportivo Río Turbio

   Alevín Femenino: COPA: C.P. Jovellanos - CAO
     Domingo 8 de mayo - 12:40
     Polideportivo Río Turbio

   Benjamín Masculino: Descansa

   Benjamín Femenino: CAO - C.P. Eulalia Álvarez
     Sábado 7 de mayo - 11:15
     Polideportivo Centro Asturiano

   Prebenjamín: Entrenamiento
     Sábado 7 de mayo - 11:15
     Polideportivo Centro Asturiano
 

EQUIPOS



ACTUALIDAD MULTIMEDIA