Club Centro Asturiano de Oviedo Inicio

Inicio

INFORMACION

EQUIPOS

EVENTOS

FOTOS

PRORROGA

HISTORIA

DIRECCION

     

RESULTADOS

NOTICIAS

DESTACADOS

 Senior:  CAO - CB Corpi 55-38
 Junior:  CAO - CB Castrillón 37-38
 Cadete M:  CB Navia - CAO 37-24
 Cadete F:  Cangas Narcea - CAO 0-20
 Infantil M:  CAO - BVM2012 62-70
 Infantil F:  Col. Paula F. A - CAO 54-4
 Alevín M:  CP José Ber. - CAO 5-56
 Alevín M:  CP Los Campos - CAO 68-53
 Alevín M:  San Fernando - CAO 73-49
 Alevín F:  Col. Vener. M. - CAO 11-55
 Alevín F:  Col. Ramón C. - CAO 66-14
 Alevín F:  Oviedo A - CAO 67-25
 Benjamín M:  CAO - Oviedo B 46-53
 Benjamín M:  CAO - Oviedo A 40-16
 Benjamín F:  Col. Sto Dom. - CAO 2-54

      
   Senior:
Descansa

   Junior: Oviedo Baloncesto - CAO

     Sábado 18 de abril - 20:00
     Polideportivo Pumarín

   Cadete Mas:
Descansa

   Cadete Fem: CAO - Femenino Avilés Basket

     Sábado 18 de abril - 10:15
     Polideportivo Centro Asturiano

   Infantil Mas: CB Pumarín - CAO

     Sábado 18 de abril - 10:00
     Polideportivo Perchera La Braña - Gijón

   Infantil Mas: CB Corpi - CAO

     Sábado 18 de abril - 16:30
     Colegio Río Piles - Gijón

   Infantil Fem:
CAO - Innobasket
     Miércoles 15 de abril - 19:30
     Polideportivo Centro Asturiano

   Infantil Fem:
CAO - Col. Auseva
     Domingo 19 de abril - 11:00
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Mas: CAO - Col. San Claudio
     Viernes 17 de abril - 18:45
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Mas: Entrenamiento

     Sábado 18 de abril - 12:00
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Mas: COPA: Col. Lastra BVM2012 - CAO
     Domingo 19 de abril - 14:30
     Colegio San Fernando - Avilés

   Alevín Fem: CAO - Col. Gesta I

     Sábado 18 de abril - 12:15
     Polideportivo Centro Asturiano

   Alevín Fem: COPA: Col. Inmaculada - CAO
     Domingo 19 de abril - 11:30
     Polideportivo de Navia

   Benjamín Mas: Entrenamiento

     Sábado 18 de abril - 12:00
     Polideportivo Centro Asturiano

   Benjamín Fem:
Col. Eulalia Alvarez - CAO
     Sábado 18 de abril - 10:15
     Colegio Eulalia Álvarez - La Felguera

   Prebenjamín: LIGA BA
BY: ACD Valnalón - CAO
     Sábado 18 de abril - 10:15
     Col. José Bernardo - Langreo

   Prebenjamín:
 LIGA BABY: Auseva B - CAO
     Sábado 18 de abril - 11:15
     Col. José Bernardo - Langreo
 



 

FOTOS